Препараты при выпадении волос

22 сентября 2021г.

Выпадение волос – это частая проблема у человека, который испытывает недостаток витаминов. Чтобы избавиться от этой проблемы, недостаточно просто пользоваться косметическими средствами. Важно решить эту проблему изнутри, а лучше всего использовать комплексный подход: прием витаминов + специализированные шампуни или масла для мытья волос.

Почему выпадают волосы у мужчин и женщин?

  • употребление жирной, излишне соленой и жареной пищи, алкогольной продукции, курение
  • малая подвижность и отсутствие физических нагрузок
  • стресс, хроническая усталость, недосып, не установленный режим работы и отдыха
  • прямое попадание ультрафиолетовых лучей
  • пониженная функция эндокринной железы
  • гормональная перестройка, что особенно характерно для женщин в период беременности, грудного вскармливания, в период менопаузы
  • недостаток белка, который является строительным материалом для клеток в организме человека

Какие витамины необходимы для укрепления волос?

Самый необходимый витамин, который помогает бороться с выпадением волос – это биотин. Он позволяет сере быстрее усваиваться в организме и нормализует состояние волос. Также витамин помогает в борьбе с перхотью и шелушением кожи головы. Витамин Е укрепляет волосы, а витамин С придает им эластичность.

Чтобы волосы лучше росли, необходимо нормализовать обмен веществ и ускорить кровообращение в сосудах. Так волосяные луковицы будут получать больше питательных веществ.

Выбирайте витаминные комплексы с содержанием таких микроэлементов, как цинк, кальций, магний, железо. Не стоит отдавать предпочтение витаминам, которые содержат в себе ароматизаторы и красители, чтобы обезопасить себя от возникновения аллергии.

В интернет-аптеке «Фармация» есть удобный электронный поиск, который позволяет узнать наличие и цены лекарств в аптеках Красноярска. А также для вас работает справочный центр для уточнения информации по номеру телефона 2911-555.

Фильтр