Когда пора покупать тонометр?

27 мая 2021г.

Тонометр – прибор для измерения давления, который можно использовать в домашних условиях. С появлением компактных электронных тонометров каждый человек может самостоятельно измерить себе давление и вовремя отследить первые признаки не здорового состояния организма.

Когда пора искать тонометр?

Тонометр может понадобиться абсолютно в любом возрасте людям с разным состоянием здоровья. Так, контроль за уровнем давления необходим беременным женщинам. По данным статистики, у 5–20 % женщин в интересном положении развивается гипертония. Для них тонометр становится одним из предметов первой необходимости.

Измеряют давление и спортсмены. Особенно те, что подвергают свой организм большим нагрузкам. Контроль пульса и давления крови в таких случаях — необходимая мера профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и кризисов.

Что лучше – механический или электрический прибор?

Механические тонометры состоят из манжеты, фонендоскопа, циферблата и груши. Неудобство механического тонометра в том, что накачивать воздух в манжету нужно самостоятельно. А результат измерения, который показывается на циферблате, понятен не всем.

В автоматических моделях полностью всю процедуру выполняет сам аппарат - воздух нагнетает компрессор, а все измерения осциллометрическим методом производит микропроцессор. Продвинутые модели последнего поколения обладают дополнительными функциями: они могут выявлять аритмию, сохранять в памяти несколько сотен предыдущих измерений, вычислять среднее давление, осуществлять взаимодействие с медицинской программой на смартфоне.

Купите тонометр по приятной цене в Красноярске в сети «Губернские аптеки». Для вашего удобства можно заказать товар в интернет-аптеке 24farmacia.ru и получить в ближайшем к вам отделении сети аптек.

Фильтр