Готовим иммунитет к весне

22 сентября 2021г.

Как укрепить иммунитет к весне и повысить его внутреннюю энергию? Чтобы организм чувствовал себя уверенно, мог активно противостоять вирусам, важно правильно перестроиться на новый сезон. При условии правильного питания и двигательной активности обменные процессы оживляются, и весна – самое лучшее время для того, чтобы прийти в форму и сбросить пару килограмм, которые организм накопил за зиму.

Признаки ослабленного иммунитета

  • слабость и сонливость
  • раздражение без причины
  • повышенная утомляемость
  • головная боль
  • ощущение разбитости
  • проблемы с пищеварением
  • частые простудные заболевания (более 5-6 раз в год)
  • нестабильность в эмоциональном плане

Чаще всего именно весной ослабляются защитные функции нашего иммунитета. Почему это происходит? Зимой в рационе человека уменьшается количество свежих овощей, фруктов и зелени, а они дают организму значительную часть полезных веществ. Замороженные тоже не могут восполнить запасы.

Недостаток солнца в зимнее время года приводит к дефициту витамина D. От этого и снижается работоспособность, появляется хроническая усталость. Из-за частых простуд, которые сопутствуют холодному времени года, приходится принимать противовирусные препараты, а иногда и антибиотики, которые сильно угнетают иммунитет.

Витаминные комплексы и полезные добавки для иммунитета

Омега-3. Это основа мембраны клеток иммунной системы, а мембрана – это их защитная оболочка от проникновения вирусов.

Витамин А. при его дефиците часто болеют вирусными и простудными заболеваниями.

Витамин D. Полезен для нормальной работы нервной системы и сна, проблемы с которыми часто ослабляют иммунитет.

Витамины группы В. Обладают ярко выраженными противовоспалительными свойствами, укрепляют иммунитет, повышают стойкость к инфекционным и вирусным заболеваниям.

Витамин С. Человеческий организм не может его накапливать, поэтому нуждается в нем ежедневно. Кроме укрепления иммунитета способствует облегчению симптомов уже развившейся простуды.

Закажите витамины и любые лекарственные средства через интернет-аптеку «Фармация». У нас действует удобный поиск лекарств в аптеках Красноярска.

Фильтр