Что поможет при детской простуде

3 марта 2021г.

Простуда – одно из самых распространенных заболеваний у детей, особенно в дошкольном возрасте. Важно правильно подобрать лечение, чтобы простуда прошла намного легче и быстрее, а также не вызвала осложнений.


Симптомы простуды у детей

  • воспаление носовых ходов, гортани;
  • появляется сухой кашель, першение, насморк;
  • высокая температура тела, которая сопровождается ознобом, жаром, ощущением ломоты во всем теле, особенно в конечностях.

Очень важно во время серьезной болезни ребёнка следить за температурой тела. Если температура выше 38°, нужно помочь детскому организму и дать малышу жаропонижающее средство. Чтобы правильно отследить температуру, используйте термометр.


Лекарства от простуды для детей

На самой ранней стадии ребенку помогут обильные орошения слизистой полости носа, полоскание горла, паровые ингаляции и большое количество теплого питья.

При заложенности носа можно применять сосудосуживающие капли, но не более пяти суток подряд. Такие средства облегчают носовое дыхание, довольно долго сохраняют эффект, но вызывают быстрое лекарственное привыкание.

Больное горло можно полоскать солевым раствором или раствором фурацилина. А также использовать специальные сиропы от кашля – для детей они производятся с фруктовыми добавками. При сильной интоксикации ребенку можно давать антигистаминные средства. При высокой температуре нужно давать ребёнку жаропонижающие средства, чтобы помочь организму справиться с недугом.


Как заказать?

Закажите противовирусные препараты и другие средства от простуды в нашей интернет-аптеке «Фармация» по приятным ценам и получите ваш заказ в ближайшем отделении аптеки. Здесь вы найдете широкий ассортимент лекарственных средств при простудных заболеваниях и гриппе для детей и взрослых.

Препараты отпускаются без рецепта. Цена действительна только по предзаказу. Товар будет ждать вас в течение трех дней. Все препараты вы можете найти в электронном каталоге.

Фильтр