Виды кормов для аквариумных рыб

22 мая 2021г.

Именно от рациона питания зависит здоровье и продолжительность жизни аквариумных рыб. Поэтому корм для них нужно подбирать правильно.

Виды кормов для рыб

Сухой корм

Многие владельцы аквариумов выбирают именно эту продукцию потому, что она максимально удобна в хранении и использовании, а кроме того, стоит недорого и расходуется рационально. Выпускается в таблетках, хлопьях, гранулах.

Таблетки имеют довольно тяжелый вес и плотность, благодаря чему сразу падают на дно, поэтому подходят для глубоководных рыб. В отличие от таблеток, хлопья имеют хрупкую структуру, поэтому они в основном не тонут. Кормить ими нужно тех обитателей аквариума, которые плавают в средних или верхних слоях и могут захватывать пищу с поверхности. Но сами по себе хлопья имеют малую питательную ценность, поэтому употреблять их следует в качестве добавки.

Гранулы при контакте с водой сильно разбухают. Поэтому нельзя бросать в аквариум сразу большую порцию. Это может вызвать проблемы с пищеварением у рыбок.

Живой корм

Содержит много белка, необходимого для каждого живого существа, поскольку это «строительный материал» для организма. Благодаря ему рыбы достигают половой зрелости.

Но есть у такой пищи и свои недостатки. Она может являться переносчиком инфекций и бактерий, из-за которых рыбы могут заболеть. Но если правильно хранить живой корм и покупать его у проверенных продавцов, то подобных проблем возникнуть не должно. Это мотыль, коретра, трубочник, дафния, артемия.

Замороженный корм

По сути это те же ракообразные и черви. Эта пища уже была обработана производителем и ее можно просто хранить в морозилке. Выпускается она зачастую в виде плитки.

Приобретайте зоотовары для рыб и других животных в ветеринарных аптеках сети «Губернские аптеки» в Красноярске. А заказать их можно, не выходя из дома, на сайте 24farmacia.ru.

Фильтр