Хорошие стороны влажного корма для кошек

12 марта 2021г.

В рационе любой кошки должны присутствовать:

  • все необходимые витамины и минералы в правильных концентрациях
  • легкоусвояемые и полноценные белки, обладающие достаточной энергетической ценностью
  • клетчатка и пребиотики, чтобы помогать владельцам бороться с характерными проблемами запаха от кошачьего лотка и отрыгивания шерсти

Влажный корм представляет собой крупные или мелкие кусочки мяса, рыбы и овощей, залитые жидким или желейным соусом. Они выпускаются в жестяных банках или мягких пачках. Главное преимущество такого питания в том, что кошка не будет испытывать жажду. Также на рынке существует большое разнообразие текстур, составов и вкусов. Но в отличие от сухих кормов влажные хранятся меньше, засыхают, если долго лежат в миске.

Желательно приобретать влажные корма от одного и того же производителя, продукты должны принадлежать к одной ценовой категории. Если хотите сменить марку корма, делайте это постепенно, подмешивая новый корм в привычную еду животного на протяжении по меньшей мере недели.

Если вы хотите приучить кошку к новому корму, сначала можно давать ей небольшие порции корма в качестве лакомства или вознаграждения. Так кошка привыкнет к новой текстуре, аромату и вкусу, которые будут вызывать у нее положительные ассоциации.

Где купить корма для кошек в Красноярске?

Купить корм для кошек можно в интернет-аптеке 24farmacia.ru. В наших ветеринарных аптеках представлен широкий выбор кормов, ветпрепаратов, витаминов, наполнителей, аксессуаров, одежды, игрушек и лакомств для ваших любимцев.

Фильтр