Как использовать лоток с решеткой?

22 мая 2021г.

Самая популярная модель лотка для кошек – это кошачий туалет с решеткой. Если туалет с сеткой для кошек подобран с учетом веса взрослого животного, а место укромное, проблем с неприятным запахом от животного в квартире не возникнет. Но несмотря на простоту конструкции, многие владельцы неправильно пользуются им.

Зачем нужна решетка в лотке?

Она позволяет оставить кошачьи лапки чистыми. Такой горшок не занимает много места и легко моется. А также если вы используете наполнитель для туалета, решетка не даст кошке поедать гранулы.

Преимущества лотка с сеткой:

  • Легко поддерживать чистоту туалета: решетка легко моется проточной водой.
  • Нет необходимости наполнять емкость каждый раз, как кошка сходила в туалет.
  • Кот не пачкает лапы и не мусорит.

Как пользоваться лотком с решеткой?

Чтобы кошка привыкла к отведенному месту для туалета и стала использовать лоток по назначению, придется научить питомца. Для этого важно при первом появлении кошки дома показать, где находится лоток. Маленьких котят нужно регулярно высаживать на туалет после приема пищи.

Желательно, чтобы кошачий туалет был скрыт от посторонних глаз, так как кошки любят уединение. К тому же, если лоток будет стоять у вас в туалете, запах не будет особо распространяться по квартире.

Если котенок сходил не туда, куда нужно, не следует его ругать и уж тем более бить. Иначе, он может начать метить территорию и предметы интерьера от обиды на хозяев.

Важно хорошо промывать лоток под струей холодной воды. Нужно обязательно убирать решетку, иначе под ней скопится неприятный запах и осадок, так как сетка плохо пропускает через себя воду. Промывать нужно специальной губкой, выделенной под кошачий туалет, или ершиком для унитаза.

Где купить лоток для кошек в Красноярске? - в интернет-аптеке Фармация вы найдете все необходимые приспособления для кошачьего туалета. Оформить заказ вы можете прямо у нас на сайте. Для этого добавьте нужный товар в «Корзину», укажите свои контактные данные. Цены на товары на сайте указаны со скидкой. Реализуем доставку ветеринарных товаров на дом.



Фильтр