Имена для кошек девочек

9 июня 2021г.

Как только в доме появился питомец, первый и самый важный вопрос: «Как назвать кошку?». Всегда хочется подобрать простое, но при этом красивое имя, особенно если у вас девочка. Все специалисты рекомендуют выбирать имя для котенка сразу, чтобы он начинал быстрее привыкать к нему.

Раньше чаще ограничивались простыми именами, такими как Снежок, Муся, Мурка, Васька и т.д. Сейчас все более популярными становятся необычные клички, которые отличаются от множества других.

Как назвать кошку девочку?

Чтобы подобрать подходящее имя, нужно обратить внимание на следующие аспекты:

  • Внешность питомца. Окрас глаз и шерсти, размеры и длина лапок – всё это может стать поводом для того, чтобы подарить кошечке то или иное имя.
  • Характерные особенности домашнего животного. Присмотритесь к повадкам вашей кошки: кто-то с самого детства обладает спокойным нравом, а кто-то очень шустрый, активный и любознательный. Такие черты характера помогут быстрее определиться с выбором.

Несколько полезных советов при выборе имени:

  • Котята отлично реагируют на слова, в которых есть звонкие и шипящие звуки. Поэтому подбирайте имя по такому принципу.
  • Имя не должно быть слишком длинным и сложным. Наиболее оптимальными являются имена, состоящие из 2-3 слогов.
  • Если же вам нравятся необычные имена для кошек, которые состоят из 4-5 и даже более слогов, обязательно придумайте сокращение к кличке. Например, Беатрис можно сократить до Беаты, Бетти, Бэт.

Магические имена для кошек девочек

Если вас интересуют имена для кошек со значением, обязательно присмотритесь к магическим кличкам. Ведь не зря на протяжении многих веков считали, что кошки связаны с магическим миром, даже есть множество примет, связанных с четвероногими.

Есть множество красивых вариантов имен: Мистери, Мэджик, Фея, Фейри («фея» с англ.), Сибилла (имя провидицы будущего), Табити (богиня огня), Энигма (с древнегреческого – «загадка»).

Имена по цвету шерсти

  • Черный окрас – имена для черных кошек многочисленные, при этом можно найти клички для красивых черных кошек в зависимости от ее характера и особенностей. Именно черных кошек считают необычными и магическими. Черный цвет дает безграничное поле для фантазии хозяина, ведь можно ассоциировать всех кошачьих такого цвета с природными явлениями, персонажами книг и фильмов.

Популярные имена: Мистика, Мистик, Нории, Тушь, Тунь, Джета, Блека, Нора, Икра, Пантера, Барига, Кола, Берри.

  • Серый цвет шерсти – самые популярные имена для кошки серого цвета ассоциируются не только с цветом, но и с грацией, спокойствием, космическим пространством, изящностью.

Подойдут имена: Гретта, Грейси, Грей, Джилла, Джунна, Шарлин, Шарлиз, Люси, Люсьен, Криста, Карамелька, Шила, Шиншилла.

  • Для белых кошек – такие кошки отличаются грацией и нежностью. Поэтому хочется выбрать соответствующее имя.

Например: Белоснежка, Снежана, Снежка, Жемчужина, Зима, Мадонна, Латте, Милки, Солти, Сании, Винтер.

  • Рыжие кошки – подбираются под стать характеру, обычно такие кошечки ассоциируются с чем-то солнечным и приятным. Вместе с тем, рыжие питомцы смешные, в них нет плохих эмоций, их состояние стабильное и умиротворенное.

Клички для кошек девочек: Джулия, Мандаринка, Джинджер, Юла, Лиса, Каштанка, Охра, Солнце, Брусничка, Пчелка, Веснушка, Весна.

  • Пятнистые и полосатые пушистики – подобрать имя для такой кошки – достаточно непростая задача, так как окрас сочетает в себе несколько цветов. Не забывайте при выборе учесть еще и нрав кошки.

Примеры: Хеппи, Лаки, Летиция, Лайма, Прити, Симха. Также можно использовать любые имена, представленные выше для питомцев других окрасов.

Как приучить котенка к имени?

Выбрать имя для домашнего питомца – это только первая часть задачи. Теперь нужно приучить кошечку понимать и откликаться на свое имя. На это может уйти достаточное количество времени.

Сначала следует назвать выбранное имя. Потом происходит награда (в виде лакомства). Закрепление – тоже произнести звуки. Тогда в мозгу животного имя начнет ассоциироваться с похвалой. Котенок станет ласковый и любвеобильный.

Но не стоит паниковать, если животное не проявляет внимания к звукам на протяжении нескольких недель. Возможно, что сама кличка выбрана неправильно. Если вы все же выбрали длинное имя, сначала, как и было сказано выше приучите кошку к сокращению. А уже в более старшем возрасте можно приучать животное к полному имени.

Процесс выбора кличек для кошек девочек может затянуться на несколько недель. Ведь вам самим важно выучить особенности характера вашей домашней любимицы. Не бойтесь пробовать и примерять на котенка не только стандартные, но и оригинальные имена.

Фильтр