
Внешний вид товара может отличаться
Андипал Авексима табл. №10
табл.
Товара нет в наличии
Сообщим о поступлении
Количество на остатке:
0
Действующее вещество (MNN)
Бендазол+
Метамизол натрия+
Папаверин+
Фенобарбитал
Форма выпуска
табл.
Производитель, страна
Авексима Сибирь ООО, Россия
Самовывоз
Доступно из пунктов выдачи бесплатно при заказе на любую сумму
Наличными при получении, Банковской картой при получении
Показания к применению
Показания к применению
Противопоказания
Описание
Способы применения
Состав
Условия хранения
Показания к применению
- болевой синдром (слабо или умеренно выраженный) при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная колика, желчная колика, кишечная колика; дискинезия желчевыводящих путей; постхолецистэктомический синдром; спазм мочеточников и мочевого пузыря; альгодисменорея; - спазм сосудов головного мозга, мигрень; - в качестве вспомогательного лекарственного средства: болевой синдром после хирургического вмешательства и диагностических процедур.
Противопоказания
- гиперчувствительность (в т.ч. к производным пиразолона); - угнетение костномозгового кроветворения; - выраженная печеночная и/или почечная недостаточность; - дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; - дети младше 8 лет; - беременность; - период лактации; - тахиаритмии; - тяжелая стенокардия; - коллапс; - декомпенсированная хроническая сердечная недостаточность; - закрытоугольная глаукома; - гиперплазия предстательной железы; - кишечная непроходимость; - мегаколон.
Описание
Клинико-фармакологическая группа: СпазмоанальгетикФармако-терапевтическая группа: Анальгезирующее средство комбинированное (анальгезирующее ненаркотическое средство+спазмолитическое средство+барбитурат)Фармакологическое действиеКомбинированный препарат. Сочетание компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия.Метамизол натрия - производное пиразолона, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.Бендазол (дибазол) - вазодилатирующее средство; обладает сосудорасширяющим действием, стимулирует функцию спинного мозга. Оказывает непосредственное спазмолитическое действие на гладкие мышцы кровеносных сосудов и внутренних органов. Облегчает синаптическую передачу в спинном мозге.Папаверина гидрохлорид - спазмолитическое средство, оказывает гипотензивное действие, снижает тонус и расслабляет гладкие мышцы внутренних органов и сосудов.Фенобарбитал, в малых дозах оказывает седативный эффект и усиливает действие других компонентов.Побочное действиеАллергические реакции.Со стороны ЦНС: сонливость, снижение скорости психомоторных реакций.Со стороны ЖКТ: тошнота, запор.Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипотензия.При длительном применении: лейкопения, агранулоцитоз, нарушение функции печени и почек.Применение при нарушениях функции печениЗапрещено применение препарата пациентам с выраженной печеночной недостаточностью.Применение при нарушениях функции почекЗапрещено применение препарата пациентам с выраженной почечной недостаточностью.Применение у детейЗапрещено применение препарата детям младше 8 лет. Детям старше 8 лет по 1 таблетке 2-3 раза/сутОсобые указанияПри длительном (более 7 дней) применении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. При отсутствии эффекта в течение 3- х дней следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу .Во время лечения следует отказаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций .Детям и подросткам до 18 лет препарат следует применять только по назначению врача.Лекарственное взаимодействиеКомбинация с нитратами (нитроглицерин, нитросорбид, сустак и др.), блокаторами кальциевых каналов (нифедипин, коринфар и др.), бета-адреноблокаторами (анаприлин, метопролол, талинолол и др.), ганглиоблокаторами (пентамин и др.), диуретиками (фуросемид, гипотиазид и др.), миотропными спазмолитиками (дипиридамол, эуфиллин и др.) усиливает гипотензивное действие указанных препаратов.Одновременное применение с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов.Совместное применение с адсорбентами, вяжущими и обволакивающими средствами снижает всасывание препарата в ЖКТ.ПередозировкаО случаях передозировки не сообщалось.Симптомы: в начальной стадии отравления - возбуждение ЦНС, головокружение, сильная головная боль, снижение остроты слуха, нарушение зрения, тошнота, рвота, усиление дыхания. Позже развивается сонливость, судороги, анурия, угнетение сознания вплоть до комы, дыхательная недостаточность, нарушения водно-электролитного обмена.Лечение: при признаках отравления следует вызвать рвоту или сделать промывание желудка, назначить активированный уголь и слабительное. Лечение следует проводить в условиях специализированного отделения.
Способы применения
Внутрь, взрослым и детям старше 8 лет по 1 таблетке 2-3 раза/сут. Длительность применения без консультации врача не должна превышать 7 дней .
Состав
Активные вещества: метамизол натрия (анальгин) 250 мг, фенобарбитал 20 мг, бендазол (дибазол) 20 мг, папаверина гидрохлорид 20 мгВспомогательные вещества: крахмал картофельный - 46 мг, тальк - 7 мг, стеариновая кислота - 3 мг, кальция стеарат - 4 мг.
Условия хранения
Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.
Отзывы
Отзывов еще нет. Станьте первым
Напишите свои впечатления о товаре
Это поможет другим покупателям