Внешний вид товара может отличаться
В избранное

Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1

Нет отзывов
Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1
Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1
Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1Кетопрофен-Вертекс гель 5% 50г №1
Товара нет в наличии
Сообщим о поступлении
Количество на остатке:
0
Действующее вещество (MNN)
Кетопрофен
Производитель, страна
ВЕРТЕКС АО, Россия
Инструкция по применению
Отзывы
Показания к применению
Показания к применению
Противопоказания
Описание
Противопоказания для беременных
Способы применения
Состав
Показания к применению
Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго); мышечные боли ревматического и неревматического происхождения; посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата, (повреждения и разрывы связок, ушибы). Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата; повышенная чувствительность к другим нестероидным противовоспалительным препаратам; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в том числе в анамнезе); нарушение целостности, кожных покровов, мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны - в месте предполагаемого нанесения; беременность (III триместр); период грудного вскармливания; детский возраст (до 6 лет). С осторожностью: Печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени и/или почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, детский возраст от 6 до 12 лет, беременность I и II триместр.
Описание
Фармакологическое действиеНестероидный противовоспалительный препарат.ФармакокинетикаПри местном применении в виде геля кетопрофен всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулируется в организме. Биодоступность геля - около 5%. После применения препарата в дозе 50-150 мг концентрация кетопрофена в плазме крови через 5-8 ч составляет 0,08-0,15 мкг/мл.ФармакодинамикаНестероидное противовоспалительное средство, производное пропионовой кислоты. Оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгезирующее действие. Механизм действия связан с подавлением активности циклооксигеназы 1 и 2, регулирующей синтез простагландинов. В виде геля оказывает местное противовоспалительное действие в отношении пораженных суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.
Противопоказания для беременных
Препарат нельзя применять в III триместре беременности. В I и II триместрах беременности применение препарата возможно после консультации с врачом только в том случае, если потенциальная польза для матери превышает, потенциальный риск для плода. При необходимости применения препарата в период лактации грудное , вскармливание следует прекратить.
Способы применения
Наружно. Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза в день тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспалённые и’ болезненные участки тела. Детям с 6 до 12 лет наносят не более 1-2 см геля не чаще 2 раз в день. После втирания геля можно наложить сухую повязку. Можно использовать при фонофорезе. Меры предосторожности Гель следует наносить только на неповрежденную кожу. Следует избегать попадания геля в глаза. Не следует применять препарат под окклюзионную повязку. После нанесения геля необходимо сразу же вымыть руки. Во избежание проявлений повышенной чувствительности и фоточувствительности, рекомендуется избегать воздействия на кожу прямых солнечных лучей в течение курса лечения. При появлении кожной сыпи местное применение препарата следует отменить. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работу с потенциально опасными механизмами.
Состав
Гель - 100 гр.: активное вещество: кетопрофен 5,0 г; вспомогательные вещества: пропиленгликоль 10,0 г, этанол 95% (спирт этиловый 95%) 15,0 г, карбомер (карбомер 940) 1,3 г, троламин (триэтаноламин) 5,2 г, бензалкония хлорид (50% раствор) 0,1 г в пересчете на 100%, вода очищенная до 100 г. Гель для наружного применения 5%. По 30 г или по 50 г в тубы алюминиевые. Каждую тубу вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
Отзывы
Отзывов еще нет. Станьте первым
Напишите свои впечатления о товаре
Это поможет другим покупателям
Фильтр