Ибупрофен супп. рект. д/детей 60мг №10
Внешний вид товара может отличаться
В список
В избранное

Ибупрофен супп. рект. д/детей 60мг №10

супп. рект. д/детей
Нет отзывов
Ибупрофен супп. рект. д/детей 60мг №10
Ибупрофен супп. рект. д/детей 60мг №10
Ибупрофен супп. рект. д/детей 60мг №10
81
91.02 ₽
В корзину
Количество на остатке:
8
Срок годности
Средний срок годности
Действующее вещество (MNN)
Ибупрофен
Форма выпуска
супп. рект. д/детей
Производитель, страна
Рафарма АО, Россия

Самовывоз

Доступно из пунктов выдачи бесплатно при заказе на любую сумму

Наличными при получении, Банковской картой при получении

Инструкция по применению

Отзывы
Показания к применению
Показания к применению
Противопоказания
Описание
Способы применения
Состав
Условия хранения

Показания к применению

Применяют у детей с 3 месяцев жизни до 2 лет в качестве: — жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела; — обезболивающего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в т.ч. головной и зубной боли, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при повреждениях связок и других видах боли.

Противопоказания

Бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВП; — наличие у ребенка язвенного поражения ЖКТ; — активное желудочно-кишечное кровотечение; — воспалительные заболевания кишечника; — подтвержденная гипокалиемия; — заболевания крови: гипокоагуляция, лейкопения, гемофилия; — почечная и/или печеночная недостаточность; — снижение слуха; — повышенная чувствительность к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, а также к другим компонентам препарата. С осторожностью: Следует проконсультироваться с врачом прежде, чем применять препарат, если ребенок: — принимает другие болеутоляющие лекарства; — имеет в анамнезе язвенную болезнь, гастрит, язвенный колит, кровотечения ЖКТ; — страдает заболеваниями печени или почек; — принимает непрямые антикоагулянты (препараты для приема внутрь, снижающие свертываемость крови), препараты для снижения артериального давления, глюкокортикостсроиды, антиагреганты, диуретики (препараты для усиления мочеотделения), препараты лития, метотрексат; — страдает бронхиальной астмой, крапивницей. С осторожностью (Меры предосторожности) Применение при нарушениях функции печени С осторожностью при заболеваниях печени. Противопоказан при печеночной недостаточности. Применение при нарушениях функции почек С осторожностью при заболеваниях почек. Противопоказан при почечной недостаточности.

Описание

Фармакологическое действие НПВС. Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением биосинтеза простагландинов - медиаторов боли и воспаления. Действие препарата продолжается до 8 ч.

Способы применения

Ибупрофен — суппозитории, специально разработанные для детей. Препарат применяют ректально. Лихорадка (жар) и боль: дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг на кг массы тела ребенка в сутки. Дети в возрасте 3-9 месяцев (5.5 кг-8.0 кг): по 1 суппозиторию (60 мг) 3 раза в течение 24 ч через 6-8 ч, не более 180 мг/сут. Дети в возрасте 9 месяцев-2 года (8.0 кг-12.5 кг): по 1 суппозиторию (60 мг) 4 раза в течение 24 ч через 6 часов, не более 240 мг/сут. Постиммунизационная лихорадка: 1 суппозиторий детям в возрасте до 1 года, после 1 года, при необходимости, еще один суппозиторий через 6 ч. Продолжительность лечения: — не более 3-х дней в качестве жаропонижающего средства; — не более 5-ти дней в качестве обезболивающего средства. Если лихорадка сохраняется, посоветуйтесь с врачом. Не следует превышать указанную дозу. Передозировка Проблемы возникновения передозировки возникают очень редко, однако если случайно превысили рекомендуемую дозу, то немедленно обратитесь к врачу. Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, головная боль, быстрые движения глаз (нистагм), затрудненное дыхание, синюшность губ и кончика носа, брадикардия, тахикардия. Побочное действие При применении препарата побочные действия наблюдаются редко, однако возможно появление следующих побочных эффектов: Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта, или боли в эпигастрии, слабительный эффект, возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение, бессонница. Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение артериального давления. Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения. Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, цистит. При появлении этих или других побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу

Состав

Суппозитории ректальные для детей белого или почти белого цвета, гладкие, торпедообразной формы. Состав Активное вещество: ибупрофен 60 мг Вспомогательные вещества: жир твердый 516 мг.

Условия хранения

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С

Отзывы

Отзывов еще нет. Станьте первым
Напишите свои впечатления о товаре
Это поможет другим покупателям
Фильтр