Аскофен-П таб. №20
Внешний вид товара может отличаться
В избранное

Аскофен-П таб. №20

таб.
Аскофен-П таб. №20
58.5
64.5 ₽
В корзину
Количество на остатке:
30
Срок годности
31.05.2023
Действующее вещество (MNN)
Ацетилсалициловая кислота+
Кофеин+
Парацетамол
Производитель, страна
Фармстандарт-Лексредства ОАО
Инструкция по применению
Показания к применению
Показания: Лихорадочный и умеренно выраженный болевой синдром различной этиологии (головная, зубная боль, мигрень, невралгия, миалгия, артралгия, дисальгоменорея, заболевания, сопровождающиеся лихорадкой и болями).
Противопоказания
Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения, гипокоагуляция, печеночно-почечная недостаточность, портальная гипертензия, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, беременность.
Описание
Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол* (Acidum acetylsalicylicum+Coffeinum+ Paracetamolum)
  • НПВС — Производные салициловой кислоты в комбинациях
Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное

Ацетилсалициловая кислота и парацетамол ингибируют циклооксигеназу. Кофеин стимулирует ЦНС и повышает концентрацию анальгетиков в тканях (включая ЦНС), увеличивая проницаемость гистогематических барьеров.

Обострение бронхиальной астмы, диспептические расстройства, язвенно-геморрагические поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушения функций печени и почек, аллергические реакции.

Усиливает эффект антиагрегантов и антикоагулянтов, повышает вероятность развития побочных явлений на фоне глюкокортикоидов, сульфонилмочевины.

Не рекомендуется сочетать с барбитуратами, противосудорожными средствами, салицилатами, рифампицином, алкоголем. На время лечения следует приостановить грудное вскармливание.

Противопоказания при беременности
Противопоказано применение при беременности в I и III триместре, во II триместре беременности возможен разовый прием препарата в рекомендуемых дозах только в том случае, если ожидаемая польза для матери не будет превышать потенциальный риск для плода.

При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Способ применения и дозы
Внутрь, после еды. По 1–2 табл. 2–3 раза в день. Максимальная суточная доза — 6 табл. Перерыв между приемами препарата должен быть не менее 4 ч.

Для уменьшения раздражающего действия на ЖКТ препарат следует принимать после еды, запивая водой, молоком, щелочной минеральной водой.

При нарушении функции почек или печени перерыв между приемами — не менее 6 ч.

Препарат не следует принимать более чем 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней — в качестве жаропонижающего. Другие дозировки и схемы применения устанавливает врач.

Состав и форма выпуска
Состав
Таблетки 1 табл.
активные вещества:  
ацетилсалициловая кислота 200 мг
парацетамол 200 мг
кофеин 40 мг
вспомогательные вещества: крахмал картофельный; повидон (ПВП низкомолекулярный медицинский); стеариновая кислота; тальк; кальция стеарат; силиконовая эмульсия КЭ-10-12; вазелиновое масло ВГМ-30М

Условия хранения
Условия отпуска из аптек: Без рецепта.
Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.
Выберите направление