Внешний вид товара может отличаться
В избранное

Дуоколд набор пор. д/приг р-ра внутрь со вкусом лимона (№9 день+№3 ночь) 5г №12

набор пор. д/приг р-ра внутрь
Нет отзывов
Дуоколд набор пор. д/приг р-ра внутрь со вкусом лимона (№9 день+№3 ночь) 5г №12Дуоколд набор пор. д/приг р-ра внутрь со вкусом лимона (№9 день+№3 ночь) 5г №12Дуоколд набор пор. д/приг р-ра внутрь со вкусом лимона (№9 день+№3 ночь) 5г №12Дуоколд набор пор. д/приг р-ра внутрь со вкусом лимона (№9 день+№3 ночь) 5г №12Дуоколд набор пор. д/приг р-ра внутрь со вкусом лимона (№9 день+№3 ночь) 5г №12Дуоколд набор пор. д/приг р-ра внутрь со вкусом лимона (№9 день+№3 ночь) 5г №12
Дуоколд набор пор. д/приг р-ра внутрь со вкусом лимона (№9 день+№3 ночь) 5г №12Дуоколд набор пор. д/приг р-ра внутрь со вкусом лимона (№9 день+№3 ночь) 5г №12Дуоколд набор пор. д/приг р-ра внутрь со вкусом лимона (№9 день+№3 ночь) 5г №12Дуоколд набор пор. д/приг р-ра внутрь со вкусом лимона (№9 день+№3 ночь) 5г №12Дуоколд набор пор. д/приг р-ра внутрь со вкусом лимона (№9 день+№3 ночь) 5г №12Дуоколд набор пор. д/приг р-ра внутрь со вкусом лимона (№9 день+№3 ночь) 5г №12
Дуоколд набор пор. д/приг р-ра внутрь со вкусом лимона (№9 день+№3 ночь) 5г №12Дуоколд набор пор. д/приг р-ра внутрь со вкусом лимона (№9 день+№3 ночь) 5г №12Дуоколд набор пор. д/приг р-ра внутрь со вкусом лимона (№9 день+№3 ночь) 5г №12Дуоколд набор пор. д/приг р-ра внутрь со вкусом лимона (№9 день+№3 ночь) 5г №12Дуоколд набор пор. д/приг р-ра внутрь со вкусом лимона (№9 день+№3 ночь) 5г №12Дуоколд набор пор. д/приг р-ра внутрь со вкусом лимона (№9 день+№3 ночь) 5г №12
Товара нет в наличии
Сообщим о поступлении
Количество на остатке:
0
Действующее вещество (MNN)
Аскорбиновая кислота+
Кальция глюконат+
Парацетамол+
Рутозид+
Фенилэфрин/Аскорбиновая кислота+
Кальция глюконат+
Парацетамол+
Рутозид+
Фенилэфрин+
Фенирамин
Форма выпуска
набор пор. д/приг р-ра внутрь
Производитель, страна
ВЕРТЕКС АО, Россия
Инструкция по применению
Отзывы
Состав
Состав
Показания к применению
Противопоказания
Противопоказания для беременных
Способы применения
Условия хранения
Описание
Состав
СоставПорошок для приготовления раствора для приема внутрь «День»:Один пакетик «День» содержит: действующие вещества: парацетамол – 325 мг, аскорбиновая кислота – 200 мг, кальция глюконата моногидрат – 200 мг, рутозид – 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг; вспомогательные вещества: маннитол, натрия цитрат, ароматизатор Клюква, лимонной кислоты моногидрат, аспартам, повидон К-30.Порошок для приготовления раствора для приема внутрь «Ночь»:Один пакетик «Ночь» содержит: действующие вещества: парацетамол – 500 мг, аскорбиновая кислота – 200 мг, кальция глюконата моногидрат – 200 мг, рутозид – 20 мг, фенирамина малеат – 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг; вспомогательные вещества: маннитол, натрия цитрат, ароматизатор Лимон или Клюква, лимонной кислоты моногидрат, аспартам, повидон К-30.
Показания к применению
Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний: ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция), в том числе грипп и «простуда», сопровождающиеся повышением температуры тела, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в горле и пазухах носа.
Противопоказания
- повышенная чувствительность к парацетамолу, рутозиду, фенилэфрину, фенирамину, аскорбиновой кислоте и другим компонентам, входящим в состав препарата;  - одновременный прием парацетамолсодержащих препаратов;  - одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, других симпатомиметических препаратов;  - одновременный или в течение предшествующих 2-х недель прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО);  - тяжелые сердечно-сосудистые заболевания;  - артериальная гипертензия;  - закрытоугольная глаукома;  - склонность к тромбозам;  - феохромоцитома, гипертиреоз;  - портальная гипертензия;  - алкоголизм;  - сахарный диабет;  - беременность, период грудного вскармливания;  - фенилкетонурия;  - детский возраст до 12 лет;  - гиперкальциемия (концентрация кальция не должна превышать 12 мг %);  - выраженная гиперкальциурия;  - нефроуролитиаз (кальциевый);  - одновременный прием сердечных гликозидов (риск возникновения аритмий).  С осторожностью- выраженный атеросклероз коронарных артерий;  - сердечно-сосудистые заболевания;  - острый гепатит;  - гемолитическая анемия;  - тяжелые заболевания печени или почек;  - гиперплазия предстательной железы, затруднение мочеиспускания вследствие гипертрофии предстательной железы;  - заболевания крови;  - дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;  - врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильберта, Дубина-Джонсона и Ротора);  - бронхиальная астма; - хроническое недоедание (дефицит потребляемых калорий) и обезвоживание; - пилородуоденальная обструкция;  - стенозирующая язва желудка и/или двенадцатиперстной кишки; - эпилепсия;  - одновременный прием препаратов, способных отрицательно влиять на печень (барбитураты, фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин, рифампицин, изониазид, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени).
Противопоказания для беременных
Препарат не рекомендуется применять при беременности и в период грудного вскармливания, в связи с отсутствием данных по безопасному применению препарата у этих лиц
Способы применения
Внутрь. Содержимое пакетика растворить в одном стакане (200 мл) горячей, но не кипящей, воды. Употребить сразу после растворения. Перед употреблением раствор размешать. Взрослым и детям старше 12 лет принимать в дневное время суток по 1 пакетику «День» через каждые 4-6 часов, но не более 3-х раз в сутки, и по 1 пакетику «Ночь» вечером перед сном (не более 1 раза в сутки) не более 3 дней. Если в течение 3-х дней после начала приема препарата не наблюдается облегчения симптомов, необходимо обратиться к врачу.Пациенты с печеночной недостаточностьюПациентам с нарушенной функцией печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приемами препарата.Пациенты с почечной недостаточностьюПри наличии острой почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 10 мл/мин) интервал между приемами препарата должен быть не менее 8 часов.Пожилые пациентыУ пожилых пациентов нет необходимости в корректировке дозы.
Условия хранения
Условия хранения: В защищенном от света месте при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте. Не применять по истечении срока годности. Условия отпуска: Отпускают без рецепта.
Описание
Фармакотерапевтическая группаОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (витамин+кальциево-фосфорного обмена регулятор+анальгезирующее ненаркотическое средство+ангиопротектор+альфаадреномиметик+Н1-гистаминовых рецепторов блокатор).ФармакодинамикаКомбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами, оказывает жаропонижающее, противовоспалительное, обезболивающее, противоаллергическое, ангиопротекторное и сосудосуживающее действия. Устраняет симптомы «простуды». Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки носа. Аскорбиновая кислота (витамин С) – восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям, участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, способствует нормальной проницаемости капилляров, свертываемости крови, регенерации тканей. Кальция глюконат – восполняет дефицит ионов кальция, необходимых для осуществления процесса передачи нервных импульсов, сокращения скелетных и гладких мышц, деятельности миокарда, формирования костной ткани, свертывания крови. Оказывает антиаллергическое действие, предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обусловливающих геморрагические процессы при гриппе и острых респираторно-вирусных инфекциях (ОРВИ). Парацетамол – ненаркотический анальгетик, блокирует структурный фермент циклооксигеназу-1 (ЦОГ-1) и индуцируемый фермент (ЦОГ-2) преимущественно в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки. Не влияет на функцию тромбоцитов и гемостаз. Рутозид – является ангиопротектором. Уменьшает проницаемость капилляров, отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обусловливающих геморрагические процессы. Рутозид участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях. Фенилэфрин – симптоматическое средство, стимулирует постсинаптические альфа1-адренорецепторы, обладает умеренным сосудосуживающим действием, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает свободное дыхание, понижает давление в параназальных полостях и среднем ухе. Фенирамин – является противоаллергическим средством – блокатором Н1-гистаминовых рецепторов. Снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз. В умеренной степени оказывает седативный эффект.ФармакокинетикаАскорбиновая кислотаВсасываниеПосле приема внутрь аскорбиновая кислота полностью абсорбируется из ЖКТ.РаспределениеШироко распределяется в тканях организма. Время достижения максимальной концентрации в плазме крови (ТСmax) после приема внутрь – 4 часа. Связь с белками плазмы крови 25 %. Концентрация аскорбиновой кислоты в лейкоцитах и тромбоцитах выше, чем в эритроцитах и в плазме. Проникает через плаценту и попадает в грудное молоко.Метаболизм и выведениеМетаболизируется преимущественно в печени в дезоксиаскорбиновую и далее в щавелевую кислоту и аскорбат-2-сульфат. Выводится почками в неизменном виде и в виде метаболитов.Кальция глюконатПриблизительно 1/5-1/3 часть перорально введенного кальция глюконата всасывается в тонкой кишке, этот процесс зависит от присутствия витамина D, рН, особенностей диеты и наличия факторов, способных связывать ионы кальция. Абсорбция ионов кальция возрастает при его дефиците и использовании диеты со сниженным содержанием ионов кальция. Около 20 % выводится почками, остальное количество (80 %) – кишечником.ПарацетамолВсасываниеПосле приема внутрь парацетамол быстро и почти полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 10-60 минут после приема внутрь.РаспределениеПарацетамол распределяется в большинстве тканей организма, проникает через плаценту и присутствует в грудном молоке. В терапевтических концентрациях связывание с белками плазмы крови незначительно, возрастает при увеличении концентрации.МетаболизмПодвергается первичному метаболизму в печени, выводится в основном почками в виде глюкуронидных и сульфатных соединений. Период полувыведения составляет 1-3 часа.РутозидПри приеме внутрь всасывается 10-15 % дозы, максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1-9 часов, период полувыведения составляет 10-25 часов; выделяется преимущественно с желчью.ФенилэфринВсасывание и метаболизмВсасывается из ЖКТ и подвергается первичному метаболизму в кишечнике и печени. Максимальная концентрация в плазме крови достигается в интервале от 45 мин до 2 часов.ВыведениеВыводится почками практически полностью в виде сульфатных соединений. Период полувыведения составляет 2-3 часа.ФенираминРаспределениеПосле приема внутрь максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1-2,5 часа. Период полувыведения в конечной фазе составляет 16-19 часов.ВыведениеВыводится почками (70-83 %) в виде неизмененного вещества или метаболитов.Побочное действиеЧастота возникновения побочных эффектов носит, в основном, дозозависимый характер. Классификация частоты развития побочных эффектов (ВОЗ):очень часто ≥1/10;часто от ≥ 1/100 до - симптомы не проходят в течение 5 дней или сопровождаются тяжелой лихорадкой, продолжающейся в течение 3-х дней, сыпью или постоянной головной болью. Это могут быть признаки более серьезных нарушений. Препарат содержит 200 мг натрия цитрата на пакетик. Это должно быть принято во внимание пациентами, соблюдающими диету по содержанию натрия. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков. Не следует принимать препарат одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмамиВходящий в состав содержимого пакетика «Ночь» фенирамин может вызвать сонливость, поэтому во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем и заниматься другими видами деятельности, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.
Отзывы
Отзывов еще нет. Станьте первым
Напишите свои впечатления о товаре
Это поможет другим покупателям
Фильтр